215800, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево, Интернациональная ул., 5

8 (48143) 71838, sk4jarz@yandex.ru


МБОУЯСШ №4

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЯРЦЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №4

ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА О.А.ЛОСИКА


 

16.11.2021

Профилактическая операция «Дети России-2021»


Профилактическая операция

"Дети России - 2021".

   16 ноября 2021г. в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»,  с целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, в школе прошли мероприятия различных форматов. Инспекторы ОДН ОУУПиДН МО МВД России "Ярцевский" провели разъяснительную беседу с обучающимися школы о пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ, а также ответственность за потребление, хранение и сбыт наркотических веществ. Полицейские рассказали обучающимся о том, какие профилактические меры принимаются в нашей стране по противодействию распространения пагубных привычек  среди молодежи. Привели примеры, как несовершеннолетних вовлекают в распространение запрещённых веществ в социальных сетях и как можно уберечь себя от этого.

     Для  повышения эффективности антинаркотической профилактической работы с 4 по 11 класс были проведены классные часы «Выбери жизнь!», «Жизнь без наркотиков!», «Курильщик - сам себе могильщик», «Мы за здоровый образ жизни!»,  конкурс рисунков «Мы выбираем жизнь».

   Фельдшер школы в 5-8 классах провела беседу: «Здоровое дыхание». Присутствующие узнали о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Тем самым некурящие люди, находясь рядом с курильщиками, становятся «пассивными курильщиками».     

   В родительские чаты отправлены видео о вреде электронных сигарет.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru