20.01.2022

Онлайн-семинар «Деятельность детских общественных организаций как активатор гражданско-патриотического воспитания обучающихся»

Онлайн- семинар:

20.01.2022года в МБОУЯСШ №4 в рамках реализации муниципальной инновационной площадки:  «От нравственности и морали к гражданственности и патриотизму через практики детских общественных объединений» средней школой № 4  был организован и проведен  онлайн-семинар по теме «Деятельность детских общественных организаций  как активатор гражданско-патриотического воспитания обучающихся» с участием  средней школы №6, Капыревщинской средней школы, Суетовской, Мушковичской и Подрощинской основных школ. В ходе семинара были рассмотрены актуальные проблемы,   особенности проекта и условия его реализации, определены социальные эффекты, положительные  тенденции  и траектория расширения возможностей сотрудничества в современных условиях, в том числе и с применением дистанционных технологий.

Образовательные организации представили визитные карточки детских общественных объединений и организаций (видео и фотоматериалы)

Участники семинара дистанционно разгадывали ребусы, строили «Колесо патриотизма», рассматривали Концепцию развития системы духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи в культурно-образовательной среде Смоленской области, дискутировали о морали, нравственности и патриотизме.