09.05.2022

Бессмертный полк-2022

Бессмертный полк -2022

Бессмертный полк – это проявление чувства любви к Родине, ее народу, своей семье и чувства уважения к другим народам и странам, объединившимся в борьбе с фашизмом. В руках каждого идущего в Бессмертном полку - судьба родного человека, судьба целой страны тех, уже таких далёких для нас, военных лет. Для подрастающего поколения, чем дальше они, тем сложнее, наверное, понять и прочувствовать всю важность этой акции.
    С каждым годом всё меньше и меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны, неумолимо редеют их ряды в Победном строю. Пройдёт ещё пять, десять, пятнадцать лет, кого увидим мы у Вечного огня, кого увидят наши дети и внуки? Очень важно сохранить память, ещё важнее — испытывать потребность помнить своих фронтовиков.
  9 Мая 2022 года педагоги, обучающиеся МБОУЯСШ№4 и их родители  приняли активное участие в праздничном шествии. У школьников  в руках были портреты родственников, которые принимали участие в битвах Великой Отечественной Войны.
    Нам и нашим детям необходимо такое, своего рода живое соприкосновение с историей. В День Победы мы должны видеть лица тех, кто ценой своей жизни её завоевал. Колонна Бессмертного полка поможет каждому переосмыслить и прочувствовать своё отношение к исторической памяти, патриотизму.             Бессмертный полк — зов сердца, который найдёт отклик у многих. В каждой семье есть те, кто ковал победу на фронте или в тылу. А значит, и память должна жить в каждой семье, объединяя поколения...

Мы помним, мы гордимся!